Новости | 20.04.2023

«БИФИТ Касса» и Сбербанк реализовали приём платежей по QR коду

«БИФИТ Касса» анонсирует новый функционал, в котором представляет единое решение для оплаты по SberPayQR от Сбербанка и СБП. Благодаря новой интеграции, пользователи «БИФИТ Кассы», работающие со Сбербанком, могут принимать оплату по QR-коду.

Теперь пользователи касс с ПО «БИФИТ Касса» могут принимать платежи по SberPayQR от Сбербанка и СБП.

Чтобы подключить СБП от Сбербанка, пользователи «БИФИТ Кассы» должны обратиться в банк, открыть счёт на расчётно-кассовое обслуживание (РКО) и заключить договор на использование СБП.

Чтобы настроить СБП от Сбербанка, в программе «Касса Розница» продавец должен зайти в Настройки → Платёжные терминалы и выбрать плагин «Плати QR от Сбера», тип оплаты СБП. Также в строках ID QR и СБП TID указать данные, полученные в банке. Далее нужно сохранить информацию и можно начать принимать платежи с помощью СБП. Также SberPayQR и СБП можно подключить и для Android-версии. Для приёма безналичной оплаты владельцу бизнеса понадобится только касса. А покупателю для оплаты — обычный смартфон (даже без технологии NFC).

«Новая интеграция открывает больше возможностей для приёма безналичных платежей, подарит нашим партнерам широкий функционал для быстрой и легкой работы», -- заявил директор по продажам «БИФИТ Кассы» Владимир Балашов.

Заявку на подключение плагина из Сбера можно оставить здесь:

 

 
Ищите IT-решение для розничной торговли или доставки?
Опишите нам свои бизнес-задачи, и мы расскажем, как поможет наше ПО
Оставить заявку

Делимся полезным