Мероприятия | 18.08.2022

«БИФИТ Касса» на дискуссии газеты «Коммерсантъ-Башкортостан»

17 августа 2022 года генеральный директор компании «БИФИТ Касса» Сергей Кичагин выступил на экспертной дискуссии газеты «Коммерсантъ-Башкортостан», посвящённой тому, как бизнес приспосабливается к новым условиям.

Сергей Андреевич рассказал о том, как трансформировались продукты для бизнеса, а также раскрыл тренды на облачные сервисы на примере FMCG ритейла.

Тренд на облачные сервисы среди предпринимателей набирает обороты, потому что:

  • При покупке коробочных решений траты не заканчиваются;

  • Операторы облачных сервисов предлагают готовую IT-инфраструктуру.

«Коробочные решения требуют постоянных вложений в виде платных обновлений. А в случае, если бизнес требует системных изменений, например, переход на систему быстрых платежей, это обходится клиенту дорого, а процесс происходит дольше», – объяснил Сергей Кичагин.  

В первом случае коробочные решения требуют регулярных обновлений, – а это дополнительные траты. Во втором случае в готовую IT-инфраструктуру уже входят балансировщики, сервера и база данных.

«Облачные сервисы позволяют предпринимателям получить всю инфраструктуру, но пользоваться тем кусочком, который нужен именно в масштабах бизнеса. Это позволяет платить за сервис соизмеримо меньше», – отметил Сергей Кичагин.

Если вы пропустили выступление, посмотреть его можно в записи:

Ищите IT-решение для розничной торговли или доставки?
Опишите нам свои бизнес-задачи, и мы расскажем, как поможет наше ПО
Оставить заявку

Делимся полезным